Самые популярные компьютерные игры среди школьников

Учащиеся школ и лицеев заняты не только учебой, поскольку их также интересуют различные развлечения, среди которых компьютерные игры занимают не последнее место. Если провести опрос среди школьников, то выяснится, что среди них до сих пор актуальны сражения на server CS 1.6 de_dust2, а также состязания как в новые, так и в устаревшие игры, в которые играли представители старшего поколения.

CS:GO

Многолетнее существование CS привило многим школьникам любовь к шутеру, где можно проявить свои боевые способности на самой популярной карте de dust2. Если раньше популярностью пользовалась версия игры CS 1.6, то несколько лет назад на смену ей пришла обновленная CS:GO, которая сегодня для многих стала не просто игрой, а и возможностью заработать первые деньги.

Кроме того, этот шутер позволяет объединяться в команды и участвовать в различных турнирах, что дополнительно мотивирует подростков уделять больше времени тренировкам и наработке своих боевых тактик.

GTA 5

Пятая серия легендарной игры – это убийца времени каждого ученика, поскольку ее мультимедийные и сетевые возможности могут увлечь надолго, а разнообразие игровых платформ позволит играть в нее как через свой ПК, так и через консоль.

Сегодня в эту игру играют не только школьники, но и взрослые, ведь почувствовать себя главным героем в реалистичном виртуальном мире, где можно делать все что угодно, хотят игроки любого возраста.

FIFA 2016

Футбольный симулятор хоть и отнимает время у школьников, которые могли бы потратить его на реальную игру в футбол или учебу, является одной из популярных нынче игр, где не приходится убивать, грабить и совершать другие противозаконные действия, поэтому многие родители не против подобного времяпрепровождения своих детей. К тому же спортивная игра позволяет детальнее разобраться в футболе, а также посоревноваться с любым противником, так как располагает многопользовательским и сетевым режимами.