Автошкола: этапы обучения

Если вам нужны эффективные курсы вождения, то сразу же отсеиваете компании, где вам предлагают готовые права за один месяц. Чтобы выучить теорию и приобрести навыки вождения, нужно от 2 до 5 месяцев. Настоящая автошкола Отрадное привлекает клиентов не рекламой, а отзывами учеников. Согласитесь, что даже профессиональные автомобилисты начинают обучение с азов. В нашем случае это четыре отдельных этапа.

Теория

Как правило, это занятия группами по определенному графику. Они длятся не менее 1,5-2 месяцев. Умный преподаватель комбинирует групповые занятия с индивидуальной подготовкой. Человек, знающий азы автомобильного дела, изучает материал и проходит тесты при помощи компьютерной программы.

При необходимости теоретический курс проходят за 3-4 дня. Это зависит от ваших знаний. Однако никто не запрещает вам вольное посещение. Таким образом, целый курс растягивается на полгода.

Тренажер

Это универсальный макет для ознакомления с авто. Крутим руль, нажимаем педали, переключаем передачи и внимательно слушаем указания инструктора. Современные модели оснащаются мониторами с имитацией движения авто как в компьютерных гонках.

Новички часто переоценивают роль симулятора. Со временем привыкаешь к ощущению мнимой безопасности и вседозволенности. Автомобильный тренажер не учит вождению, а только знакомит с машиной.

Упражнения на автодроме

Это специализированная площадка для вождения и выполнения стандартных фигур. В первую очередь это:

• разворот;
  • заезд в гараж или под навес задним ходом;
  • парковка стандартная и задним ходом;
  • змейка;
  • эстакада.

Езда по городу

После отработки упражнений самое время для езды в городских условиях. Скорость практического обучения зависит от нескольких факторов – модели автомобиля автошколы и собственного авто. Помните, что экзаменатор не пересядет на другой автомобиль из-за вашей прихоти.